Вычислить скалярное произведение векторов (2 а-в, 3 в),

если а = (2,3,-1) в = (4,-2,5)

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:19
    0
    A{2; 3; -1} b{4; -2; 5}

    2a{4; 6; -2}

    -b{-4; 2; -5}

    2a-b{0; 8; -7}

    3b{12; -6; 15}

    (2a-b) * 3b=0*12-6*8-7*15=0-48-105=-153