Решите уравнение (х+6) во второй степени минус (х+3) во второй степени=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 00:49
    0
    (x-6) ^2 - (x+3) ^2=0

    x^2-2*6*x+6^2 - (x^2+2*3*x+3^2) = 0

    x^2-12x+36-x^2-6x-9=0

    -18x=27

    x=27 / (-18)

    x=-1,5