Упростите выражение и найдите его значение; 2a^3+9-2 (a+1) (a^2-a+1) при a=0,5

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:49
    0
    2a³+9-2 (a+1) (a²-a+1) = 2a³+9-2 (a³+1) = 2a³+9-2a³-2=7

    Ответ: 7