Решите уравнение а) (x-3) (x+3) - x (x-2) = 0

б) x^2 - (x-5) (x+5) = 3x

в) (x-2) (x+2) = 3 (x-4) ^2-2x (x+5)

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 00:37
    0
    (x-3) (x+3) - x (x-2) = 0

    x ²-9-x²+2x=0

    2x-9=0

    x=9/2=4.5

    x^2 - (x-5) (x+5) = 3x

    x²-x²+25=3x

    3x=25

    x=25/3=8.3333333

    (x-2) (x+2) = 3 (x-4) ^2-2x (x+5)

    x²-4=3 * (x²-8x+16) - 2x²-10x

    x²-4=3x²-24x+48 - 2x²-10x

    x²-4-3x²+24x-48 + 2x²+10x=0

    34x-52=0

    x=52/34=1 целая (18/34)