Решите методом подстановки:

1) х+3 у=2

2 х+3 у=7

2) 4 у-х=11

6 у-2 х=13

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 15:28
    0
    1) 11+3 * (-3) = 2

    2*2+3*1=7

    2) 4*4-3=11
  2. 9 октября, 15:31
    0
    Х=2-3 у х=2-3 (-1) х=2+3 х=5

    2 (2-3 у) + 3 у=7 4-6 у+3 у-7=0 - 3 у=3 у=-1

    х=4 у-11 х=4*4-11 х=-3

    6 у-2 (4 у-11) = 13 6 у-8 у+22=13 - 2 у=13-22 - 2 у=-8 у=4