Вычислите наиболее рациональным способом

3,17+10,2+0,83+9,8

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 17:46
    0
    3,17+0,83=4. 10,2+9,8=20. 20+4=24
  2. 28 сентября, 19:16
    0
    3,17+10,2+0,83+9,8 = (3,17+0,83) + (9,8+10,2) = 4+20=24

    Ответ: 24.