Решите уравнение

а) 3y=6+2y

б) 6x=4x+10

в) z=6-5z

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:42
    0
    A) - 6=2y-3y - 6=-1y y=-6: (-1) y=6 б) 6x=4x+10 6x-4x=10 2x=10 x=10:2 x=5 в) z=6-5z z+5z=6 6z=6 z=6:6 z=1