Как реши (5x-2) * (-x+3) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:31
    0
    -5x2+15x+2x-6=0

    -5x2+17x-6=0

    D=17^2-4 * (-5) * (-6) = 289-120=√169=13

    x1=-17+13/2 * (-5) = - 4/-10=2/5

    x2=-17-13/2 * (-5) = - 30/-10=3