Log2² (3-x) + log∛2 (3-x) ≤0 помогите решить)) даю 30 б

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:29
    0
    log2² (3-x) + log∛2 (3-x) ≤0

    (1/2) * log₂ (3-x) + 3log₂ (3-x) ≤0 (свойство лог: log2²x=1/2log₂x, ∛=1/3, 1/1/3=3)

    (3/2) log₂ (3-x) ≤log₂1

    log₂ (3-x) ≤2/3logx₂1

    log₂ (3-x) ≤log₂1 т. к. основание больше 1, то знак ост тем же

    3-x≤1

    x≥2

    ОДЗ: 3-x>0 = > x<3

    x⊂[2,3)