Представьте выражение в виде многочлена.

а) 2y^2 + (y-2) (y+2)

б) 15 - (а+3) (а-3)

в) (2b-c) (2b+c) - 2c^2

г) (1-3k) (1+3k) - k^2

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 20:45
    0
    A) 2y^2+y^2+2y-2y-4=3y^2-4

    б) 15-a^2-9=6-a^2

    в) 4b^2-c^2-2c^2=4b^2-c^2

    г) 1-9k^2-k^2=1-8k^2-k^2=1-7k^2