Решить уравнение cos (x-π/6) = - 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:55
    0
    Cos (x-pi/6) = - 1/2

    x-pi/6=+-arccos (-1/2) + 2pin

    x-pi/6 = + - (pi-arccos (1/2)) + 2pin

    x-pi/6 = + - (pi-pi/3) + 2pin

    x-pi/6=+-2pi/3+2pin

    x=+-2pi/3+pi/6+2pin