Найти положительно число, если 27% от него равны 90 % от его квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 12:23
    0
    0,27x=0,9x²

    0,9x²-0,27x=0

    x * (0,9x-0,27) = 0

    x=0 x∉

    0,9x-0,27=0

    0,9x=0,27

    x=10/3.