4 (х+3) + 5 (х-3) = 105 уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 10:07
    0
    4 (х+3) + 5 (х-3) = 105

    4 х+12+5 х-15=105

    9 х-3=105

    9 х=105+3

    9 х=108

    х=12
  2. 12 мая, 11:20
    0
    4x + 12 + 5x - 15 = 105

    9x - 3 = 105

    9x = 108

    x = 108/9 = 12