Приведите многослен в виде произведения: ax^2-bx^2-bx+ax-a+b;

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:10
    0
    (ax^2-bx^2) - (bx-ax) - (a-b) = x^2 (a-b) + x (a-b) - (a-b) = (a-b) (x^2+x) = x (a-b) (x+1)