Представьте в виде многочлена:

a) 18a + (a-9) ^2

б) (5x-1) ^2-25x^2

в) 4x^2 - (2x-3) ^2

г) (a+2b) ^2-4b^2

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:05
    0
    А) 18 а + (а-9) ² = 18 а+а²-18 а+81 = а²+81

    б) (5 х-1) ²-25 х² = 25 х²-10 х+1-25 х² = - 10 х+1

    в) 4 х² - (2 х-3) ² = 4 х²-4 х²+12 х-9 = 12 х-9

    г) (а+2b) ²-4b² = a²+4ab+4b²-4b² = a²+4ab