0,375 в 15 степени * 2 целых 2/3 в 14 степени

найдите значения выражения

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:15
    0
    2+2/3=8/3

    (0,375^15) * [ (8/3) ^14]

    375=5*75 = (5^3) * 3

    0,375 = (5^3) * 3 / (5*2) ^3