Найти сумму первых тридцати членов арифметической прогрессии, если первый ее член равен 8, а разность арифметической прогрессии равна 4.

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:47
    0
    S = (2a1 + (n-1) d) / 2*n = (16+29*4) / 2*30=1980