Решите данную систему уравнений методом подстановки.

{x-y=-3, 3x-3y=9

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:45
    0
    Выражаем у из первого уравнения системы:

    у = х + 3

    подставляем во второе получившееся выражение:

    3 х - 3 (х+3) = 9

    3 х - 3 х - 9 = 9

    -9 = 9

    система решения не имеет