Докажите что (a^2-2) (a+1) - (a^2+1) (a-2) + 3a=3a^2

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:41
    0
    (a²-2) (a+1) - (a²+1) (a-2) + 3a = a^3+a²-2a-2 - a^3+2a²-a+2 + 3a = 3a² - 2a - a + 3a = 3a²

    3a² = 3a² что и требовалось доказать