Решить уравнение sin2x=2√3 sin^2x

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:43
    0
    2Sinx Cosx - 2√3Sin²x = 0

    Sinx (2Cosx - 2√3 Sinx) = 0

    Sinx = 0 или 2Cosx - 2√3Sinx = 0 | : Cosx ≠ 0

    x = πn, n ∈ Z 2 - 2√3 tgx = 0

    tgx = 1/√3

    x = π/6 + πk, k ∈Z