Велосипедист ехал из города а в город б с постоянной скоростью, а расстояние между городами равно 105 км. отдохнув, он отправился обратно, а его скорость была выше на 16 км/ч. при этом, на обратном пути он остановился на 4 ч отдохнуть. найдите скорость велосипедиста по пути из города а в город б

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:01
    0
    1) 16*4=64 (км)

    2) 105 - (16*4) = 41