Log3 X = 9log27 8 - 3 log3 4

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 15:35
    0
    Учтём, что log27 8 = log3 8/log3 27 = 3log3 2 / 3 = log3 2

    Наш пример:

    log3 x = 9log3 2 - 3log3 4

    x = 2^9 : 4^3 = 2^9 : 2^6 = 2^3 = 8