Упростите выражение

1) (m+5) ^2 - (m-5) ^2

2) (x+y) ^2 - (x-y) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 14:33
    0
    Используем формулу x-²y² = (x-y) (x+y)

    (m-5) ² - (m+5) ² = (m-5+m+5) · (m-5-m-5) = 2m· (-10) = - 20m

    (x+y) ² - (x-y) ² = (x+y+x-y) · (x+y-x+y) = 2x·2y=4xy