Помогите решить систему уравнения:

{ x=2 { x^2=3+y

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:23
    0
    Во второе вместо х подставляешь 2

    2^2=3+у

    4=3+у

    у+3=4

    у=1

    Ответ: (2; 1)