Помогите решить уравнение:

(x+45) / 3 - (x-5) / 5=10

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:36
    0
    ОЗ 15

    5 (х+45) - 3 (х-5) = 15*10

    5 х+225-3 х+15=150

    2 х=150-240

    2 х=-90

    х=-90:2

    х=-45