3 (х+5) - х2 = (2-х) (2+х) решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 15:03
    0
    3 (x+5) - x² = (2-x) (2+x)

    3x+15-x²=4+2x-2x-x²

    3x+15-x²-4+x²=0

    3x+11=0

    3x=-11

    x=-11/3
  2. 2 июня, 16:10
    0
    3 х+15-x2-4+x2=0 X2 сокращаешь и приводишь подобные 3x+11=0 3 х=11 Х=11/33 X = 3 и 2/3