Найдите сумму 6 первых членов геометрической прогрессии (bn), если: b5=25, b7=9.

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:38
    0
    B1=0.0625

    b2=0.25

    b3=1

    b4=4

    b5=16

    b6=64

    b7=256

    b8=1024

    Всё умножается на 4.

    b1+b2+b3+b4+b5 = 0.0625+0.25+1+4+16 = 21,31

    p/s 0.0625 округляем до 0.06