Длина прямоугольника 8 см. Если длину увеличить на 2 см то площадь прямоугольника увеличится на 14 см. Найдите ширину прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 18:56
    0
    Возьмем во внимание второй образованный прямоугольник его длина 2 см, а площадь 14 см^2,

    тогда ширина равна 14/2=7 см

    и эта ширина равна ширине первого прямоугольника. сделаем проверку ...

    8*7=56 см^2

    (8+2) * 7=70 см^2

    70-56=14 см^2

    Ответ ширина равна 7 см