X^2-11x/6+1/2=0 решить уравнение "^2"-квадрат "/"-дробь, с решением

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:18
    0
    Домножим все составляющие на 6, что бы избавится от знаменателя

    6 х²-11 х+3=0

    D=121-72=49

    x₁ = (11+7) / 12=18/12=3/2=1,5

    x₂ = (11-7) / 12=4/12=1/3