Найдите значение производной y=sin3x/x^2

x0=pi/2

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:00
    0
    Решение

    y=sin3x/x^2; x0=pi/2

    y' = [3*cos3x * x ² - 2x*sin3x]/x⁴

    y' (π/2) = [3*cos (3π/2) * (π/2) ² - 2 * (π/2) * sin (3π/2) ] / (π/2) ⁴ = 3*0 + 2 / (π/2) ³ =

    = 16 / π³