Прямая линия проходит через точки А (0 и 5) В (1 и 2) Напишите уравнение этой прямой

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:02
    0
    А (0; 5)

    В (1; 2)

    Решение

    y = kx + b

    5 = b

    2 = k + b

    2 = k + 5

    k = - 3

    Ответ y = - 3x + 5