Помогите подробно решить уравнение

3 х - 1 = 2 х - (4 - х)

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:47
    0
    3x - 1 = 2x - 4 + x

    3x - 1 = 3x - 4

    3x - 3x = - 4 + 1

    0x = - 3 - нет корней, так как на ноль делить нельзя

    Ответ: корней нет.