X (квадрат) + 5x+6=0. Решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 06:51
    -2
    x^2 + 5x + 6 = 0

    Найдем дискриминант квадратного уравнения: (По формуле)

    D = b2 - 4ac = 52 - 4·1·6 = 25 - 24 = 1

    Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

    x1 = - 5 - √1 2·1 = - 5 - 12 = - 62 = - 3

    x2 = - 5 + √1 2·1 = - 5 + 12 = - 42 = - 2

    Ответ: - 3, - 2
  2. 22 января, 07:03
    +1
    X2+5x+6=0

    a=1; b=5; c=6

    D=25-24=1

    x1=-5-1/2=-3

    x2=-5+1/2=-2

    Ответ:-3,2