Решите задачу 9 х² - 42 х+49=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:40
    0
    9 х²-42 х+49=0

    Д=1764-1764=0, если дискриминант равен 0, то уравнение имеет один корень:

    х=-b/2a

    х=42/18=7/3