3. Найти сумму первых 8 членов арифметической прогрессии, заданной формулой cn = 5n + 2.

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:42
    0
    С1=5+2

    с1=7

    с8=40+2

    с8=42

    S8 = (c1+c8) * 8/2

    S8=196