Выясните, пересекаются ли графики функций: y=3x-3 и y+1-x=0

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:25
    0
    у=3 х-3

    у=х-1

    3 х-3=х-1

    3 х-х=3-1

    2 х=2

    х=1

    у=1-1=0

    можно так

    у+1-х=0;

    у=х-1;

    3 х-3=х-1;

    3 х-3=х-1

    3 х-3-х+1=0;

    2 х-2=0;

    2 х=2;

    х=1

    Да, пересекаются в точке (1; 0)

    Получаем, что в первом уравнении угловой коэффициент равен 3, а во втором он равен 1. Т. к. угловые коэффициенты не равны, то прямые пересекаются.