При коком значении p решением уравнения 2px+3y+5p=0

является пара чисел (1,5; - 4)

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:22
    0
    2px+3y+5p=0

    2p·1,5+3· (-4) + 5p=0

    3p+5p-12=0

    8p=12

    p=1,5

    Ответ: 1,5