6. Найдите пятый член арифметической прогрессии (аn), если

а2 + а8 = 8.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:15
    0
    а5=а2+3d

    a5=a8-3d теперь складываем 2 а5=а2+а8

    2 а5=8⇒а5=8/2=4