Найдите значение выражений

1/3x+y - 1/3x-y

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:14
    0
    1/3 х+у - 1/3 х-у = домножаем первое на 3 х-у, второе на 3 х+у

    = (3 х-у-3 х-у) / (3 х+у) (3 х-у) = - 2 у / 9 х²-у² = 2 у / у²-9 х²