Найдите первообразную x / (x+3)

только обязательно с объяснением!

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:38
    0
    F (x) = интеграл f (x) dx = интеграл x / (x+3) dx = интеграл (x+3-3) / (x+3) dx=

    интеграл (1-3 / (x+3)) dx=интеграл 1*dx - интеграл 3 / (x+3) * dx = x - 3*интеграл d (x+3) / (x+3) = x - 3Ln|x+3| + C.