Запишите первый пять членов арифметическое прогрессий an=4n-2

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:09
    0
    (an) - арифметическая прогрессия

    an=4n-2

    a₁=4*1-2=4-2=2

    a₂=4*2-2=8-2=6

    a₃=4*3-2=12-2=10

    a₄=4*4-2=16-2=14

    (an) 2; 6; 10; 14