Докажите тождество (если не правильно - простите, но думаю понятно) 5 х-2 (х - 4) = 3 х + 8

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 06:34
    0
    5x-2 (x-4) = 3x+8

    5x-2x+8=3x+8

    3x+8=3x+8
  2. 15 апреля, 08:22
    0
    Систем левую часть: 5 х-2 (х-4) = 5 х-2 х+8=3 х+8, а правая часть, 3 х+8 значит 3 х+8=3 х+8 (тождество доказано)