Вкладчик вложил в банк 5000 р. под 2% годовых. Сколько денег получит вкладчик через 3 года?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 11:24
    0
    2% = 0,02

    5000 + 5000 * 0,02 = 5100 (руб.) - размер вклада через 1 год.

    5100 + 5100 * 0,02 = 5202 (руб.) - размер вклада через 2 года.

    5202 + 5202 * 0,02 = 5306,04 (руб) - размер вклада через 3 года.

    Ответ: 5306,04 руб.