Помогите (1+cos2x) * tgx=cosx

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:06
    0
    Используем формулы:

    cos 2x=2 (cos^2) x-1tgx=sinx/cosx

    [ (1 + (2 (cos^2) x-1]*tgx=cosx

    [2 (cos^2) x]*[sinx/cosx]=cosx

    2sinx=1

    sinx=1/2

    x=30 градусов