Упростите выражение

(-8x+3y) (5y-x) - (6x+4y) (3y+5x)

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:32
    0
    (-8x+3y) (5y-x) - (6x+4y) (3y+5x) = (-40xy+8x^2+15y^2-3xy) - (18xy+30x^2+12y^2+20xy) = - 40xy+8x^2+15y^2-3xy - 18xy - 30x^2-12y^2-20xy = - 22x^2-81xy-3y^2