Упростите

(x-1) 2 - (x+2) (x-y)

Решите уравнение

7 - (x-3) = x - (2-4x)

Решите систему уравнений (способом подстановки)

x-2y=0

2x-3y-7=0

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:18
    0
    1).

    (x-1) 2 - (x+2) (x-y) = 2x-2 - (x^2-xy+2x-2y) = 2x-2-x^2+xy-2 x+2y=2x-2x-x^2+xy+2y-2=-x^2+xy+2y-2

    2).

    7 - (x-3) = x - (2-4x)

    7-x+3=x-2+4x

    4x+x+x=7+3+2

    6x=12

    x=12/6

    x=2

    3).

    x-2y=0

    2x-3y-7=0

    x=2y

    2*2y-3y-7=0

    4y-3y-7=0

    y=7

    x=2*7

    x=14

    Проверка

    14-2*7=0

    2*14-3*7 - 7=0