Найдите значение выражения cos390

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:11
    0
    20√3cos (360°+30°) = 20√3 cos30° = (20√3√3) / 2 = (20*3) / 2=10*3=30

    так как cos 30°=√3/2, а √3√3=3