расположить в порядке возрастания cos390 cos460 cos920 cos650

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 20:26
    0
    cos390 = cos (360+30) = cos30

    cos460 = cos (360+180-80) = cos (180-80) = - cos80

    cos920 = cos (720+180+20) = - cos20

    cos650 = cos (720-70) = cos70

    На отрезке (0; 90) ф-ия y=cos (x) положительна и убывает. = >

    cos30=cos390 > cos70=cos650 > 0

    0 > - cos80=cos460 > - cos20=cos920

    А значит, в порядке возрастания их нужно расположить так:

    cos920 - - > cos460 - - > cos650 - - > cos390
  2. 10 августа, 20:43
    0
    сos 920 cos460 cos650 cos390

    cos920 примерно - 0,9

    cos460 примерно - 0,2

    cos650 примерно 0,3

    cos390 примерно 0,9