Решить тригонометрическое уравнение cos^2x-cosx-2=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:11
    0
    cos^2x-cosx-2=0

    обозн. cosx=е, |е|<=1

    е2-е-2=0

    d = (-1) ^2-4*1 * (-2) = 1+8=9

    е1=1-3/2 t2=1+3/2

    е1=-1 е2=2

    е2>1

    cosx=-1

    x=pi+2pi*n