Решить пример по алгебре а² + 4 а + 4 / а+2

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:29
    0
    (а-3) (а+4) - (а+2) (а+5) = (а²+4 а-3 а-12) - (а²+5 а+2 а+10) = а²+а-12 - а²-5 а-2 а-10

    приводим подобные

    -6 а-22=0

    -6 а=22

    6 а=-22

    а=-22/6

    а=-3,7